В Черновцах прошло первенство Украины среди спортсменов до 15 лет
30.10.2005 11:26
     С 26 по 28 октября Черновцы принимали первенство Украины (U15) среди юношей и девочек 1991-93 г.р. Соревнования собрали более 500 участников из 24 регионов Украины. В командном зачёте первенствовала команда города Киева, вторыми стали юные дзюдоисты Донецкой области, а третье место заняла команда Днепропетровской области.

Победителями соревнований в своих весовых категориях стали:

Юноши 1991-93 г.р.:
  38 кг - Валентин Копылов (Славутич, Киевская обл.)
  42 кг - Роман Паскарь (Новоселица, Черновицкая обл.)
  46 кг - Руфат Магомедов (Днепропетровск)
  50 кг - Юрий Тимашков (Южноукраинск, Николаевская обл.)
  55 кг - Григорий Арутюнян (Киев)
  60 кг - Артём Булыга (Киев)
  66 кг - Денис Григоренко (Харцизск, Донецкая обл.)
  73 кг - Вячеслав Менчаков (Красноармейск, Донецкая обл.)
  81 кг - Павел Яцына (Ужгород)
 + 81 кг - Олег Витько (Черновцы)

Девочки 1991-93 г.р.:
  36 кг - Алёна Капелюшная (Кременчуг, Полтавская обл.)
  40 кг - Алина Цховребашвили (Одесса)
  44 кг - Зарина Плиева (Полтава)
  48 кг - Марина Крот (Орехово, Запорожская обл.)
  52 кг - Марина Мурашко (Васильков, Киевская обл.)
  57 кг - Татьяна Савуляк (Надворная, Ивано-Франковская обл.)
  63 кг - Алёна Петреченко (Киев)
  70 кг - Иванна Макуха (Киев)
 + 70 кг - Ирина Киндзерская (Дунаевцы, Хмельницкая обл.).

Отличились в прошедшую субботу и наши взрослые дзюдоисты. В немецком Мюнхене состоялся финал местной Бундеслиги. В составе клуба "Иппон" из Родевиша выступали два днепропетровских легионера - Илья Чимчиури (81 кг) и Валентин Греков (100 кг). В полуфинальном поединке против "Абенсберга" оба наших дзюдоиста одержали победы. Чимчиури чисто победил титулованного эстонца Алексея Будылина, а Греков одолел призёра Олимпийских Игр в Афинах Михаэля Юрака. К сожалению, победы украинских легионеров не позволили клубу из Родевиша подняться выше 3-го места.
     На следующей неделе, с 3 по 6 ноября в Донецке будет проходить чемпионат Украины среди мужчин и женщин.