Открытый Кубок Украины. Сумы. 31 мая - 1 июня 2013 года. Итоговые результаты (ФОТО)
02.06.2013 16:30
   В Сумах завершился открытый Кубок Украины по дзюдо среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 282 дзюдоиста (204 мужчины и 78 женщин) из 24 регионов нашей страны, а также гости из России и Беларуси.
   По итогам двухдневной борьбы первое общекомандное место заняла сборная Запорожской области, на втором месте дзюдоисты Днепропетровской области, на третьем месте команда города Киева.
 


Весовая категория до 48 кг (11 участниц)
1/4 финала:
Марина Черняк (Запорожская обл.) - Алина Соколовская (Житомирская обл.) - 10:0
Дарья Бобрикова (Брянск, Россия) - Анастасия Сподаренко (Черниговская обл.) - 10:0
Марина Крот (Запорожская обл.) - Ирина Баданина (Полтавская обл.) - 10:0
Татьяна Джабраилова (Донецкая обл.) - Кристина Бондарь (Запорожская обл.) - 10:0
1/2 финала:
Марина Черняк (Запорожская обл.) - Дарья Бобрикова (Брянск, Россия) - 10:0
Марина Крот (Запорожская обл.) - Татьяна Джабраилова (Донецкая обл.) - 10:0
за 3-е место:
Елена Пятигорец (АР Крым) - Татьяна Джабраилова (Донецкая обл.) - 10:0
Ирина Баданина (Полтавская обл.) - Дарья Бобрикова (Брянск, Россия) - 0:10
Финал:
Марина Черняк (Запорожская обл.) - Марина Крот (Запорожская обл.) - 10:0 (без борьбы)
 
1. Марина Черняк (Запорожская обл., 1988 г.р.)
2. Марина Крот (Запорожская обл., 1991 г.р.)
3. Елена Пятигорец (АР Крым, 1991 г.р.)
3. Дарья Бобрикова (Брянск, Россия, 1995 г.р.)
5. Татьяна Джабраилова (Донецкая обл., 1989 г.р.)
5. Ирина Баданина (Полтавская обл., 1989 г.р.)
7. Алина Соколовская (Житомирская обл., 1993 г.р.)
7. Кристина Бондарь (Запорожская обл., 1997 г.р.).


 
Весовая категория до 60 кг (19 участников)
1/4 финала:
Денис Биличенко (Днепропетровская обл. - Львовская обл.) - Владимир Шахбазян (Донецкая обл.) - 7:0 (доп. время)
Ашот Балабекян (Запорожская обл.) - Даниил Дрыгайло (Харьковская обл.) - 10:0
Дмитрий Атанов (Одесская обл.) - Николай Саенко (Днепропетровская обл.) - 10:0
Сергей Бобырь (Черниговская обл.) - Сурен Мкртчян (Запорожская обл.) - 10:0
1/2 финала:
Денис Биличенко (Днепропетровская обл. - Львовская обл.) - Ашот Балабекян (Запорожская обл.) - 10:0 (доп. время)
Дмитрий Атанов (Одесская обл.) - Сергей Бобырь (Черниговская обл.) - 10:0
за 3-е место:
Владимир Шахбазян (Донецкая обл.) - Сергей Бобырь (Черниговская обл.) - 0:10 (болевой приём)
Николай Саенко (Днепропетровская обл.) - Ашот Балабекян (Запорожская обл.) - 10:0
Финал:
Денис Биличенко (Днепропетровская обл. - Львовская обл.) - Дмитрий Атанов (Одесская обл.) - 10:0

1. Денис Биличенко (Днепропетровская обл. - Львовская обл., 1988 г.р.)
2. Дмитрий Атанов (Одесская обл., 1993 г.р.)
3. Сергей Бобырь (Черниговская обл., 1986 г.р.)
3. Николай Саенко (Днепропетровская обл., 1995 г.р.)
5. Владимир Шахбазян (Донецкая обл., 1992 г.р.)
5. Ашот Балабекян (Запорожская обл., 1991 г.р.)
7. Даниил Дрыгайло (Харьковская обл., 1994 г.р.)
7. Сурен Мкртчян (Запорожская обл., 1990 г.р.).


 
Весовая категория до 52 кг (12 участниц)
1/4 финала:
Мария Буёк (Черниговская обл.) - Светлана Качнова (Запорожская обл.) - 10:0
Татьяна Левицкая (Киев) - Маргарита Сайковская (Черкасская обл.) - 10:0
Людмила Плиева (Днепропетровская обл.) - Юлия Юрченко (Днепропетровская обл.) - 10:0
Инна Черняк (Запорожская обл.) - Людмила Матюшенко (Киевская обл.) - 10:0
1/2 финала:
Мария Буёк (Черниговская обл.) - Татьяна Левицкая (Киев) - 10:0
Людмила Плиева (Днепропетровская обл.) - Инна Черняк (Запорожская обл.) - 0:1 ("шидо")
за 3-е место:
Алина Пащук (Волынская обл.) - Людмила Плиева (Днепропетровская обл.) - 0:10
Мария Скора (Запорожская обл.) - Татьяна Левицкая (Киев) - 0:7
Финал:
Мария Буёк (Черниговская обл.) - Инна Черняк (Запорожская обл.) - 0:10 ("хансоку-маке" за захват ниже пояса)
 
1. Инна Черняк (Запорожская обл., 1988 г.р.)
2. Мария Буёк (Черниговская обл., 1990 г.р.)
3. Людмила Плиева (Днепропетровская обл., 1986 г.р.)
3. Татьяна Левицкая (Киев, 1990 г.р.)
5. Алина Пащук (Волынская обл., 1989 г.р.)
5. Мария Скора (Запорожская обл., 1996 г.р.)
7. Светлана Качнова (Запорожская обл., 1994 г.р.)
7. Людмила Матюшенко (Киевская обл., 1987 г.р.).

Весовая категория до 66 кг (36 участников)
1/4 финала:
Андрей Бурдун (Полтавская обл.) - Владислав Диденко (Киев - Винницкая обл.) - 5:0
Артём Харченко (Харьковская обл.) - Геворг Хачатрян (Днепропетровская обл.) - 0:10 (четыре "шидо")
Роман Кислюк (Донецкая обл.) - Кирилл Мельниченко (Харьковская обл.) - 0:7
Владимир Рогальский (Днепропетровская обл.) - Александр Хмелюк (Харьковская обл.) - 10:0
1/2 финала:
Андрей Бурдун (Полтавская обл.) - Геворг Хачатрян (Днепропетровская обл.) - 0:10 (удержание)
Кирилл Мельниченко (Харьковская обл.) - Владимир Рогальский (Днепропетровская обл.) - 7:0
за 3-е место:
Артём Харченко (Харьковская обл.) - Владимир Рогальский (Днепропетровская обл.) - 5:0
Сергей Плиев (Днепропетровская обл.) - Андрей Бурдун (Полтавская обл.) - 10:0 ("хансоку-маке" за захват ниже пояса)
Финал:
Геворг Хачатрян (Днепропетровская обл.) - Кирилл Мельниченко (Харьковская обл.) - 0:10 (удержание)

1. Кирилл Мельниченко (Харьковская обл., 1990 г.р.)
2. Геворг Хачатрян (Днепропетровская обл., 1991 г.р.)
3. Артём Харченко (Харьковская обл., 1990 г.р.)
3. Сергей Плиев (Днепропетровская обл., 1989 г.р.)
5. Владимир Рогальский (Днепропетровская обл., 1983 г.р.)
5. Андрей Бурдун (Полтавская обл., 1989 г.р.)
7. Олег Ефимов (Донецкая обл., 1991 г.р.)
7. Игорь Бурый (Черниговская обл., 1986 г.р.).
 
 

Весовая категория до 57 кг (17 участниц)
1/4 финала:
Шушана Гевондян (Киев - Ровенская обл.) - Мария Петрущак (Киевская обл.) - 10:0
Екатерина Чертыл (Донецкая обл.) - Юлия Котова (Брянск, Россия) - 0:10
Леся Савчук (Киевская обл.) - Валерия Гончарук (Ровенская обл.) - 0:10
Дарья Региль (Полтавская обл.) - Татьяна Носкова (Россия, Санкт-Петербург) - 0:10
1/2 финала:
Шушана Гевондян (Киев - Ровенская обл.) - Юлия Котова (Брянск, Россия) - 10:0
Валерия Гончарук (Ровенская обл.) - Татьяна Носкова (Санкт-Петербург, Росия) - 0:10
за 3-е место:
Анжелика Шавинина (Черниговская обл.) - Валерия Гончарук (Ровенская обл.) - 5:0
Леся Савчук (Киевская обл.) - Юлия Котова (Брянск, Россия) - 0:10
Финал:
Шушана Гевондян (Киев - Ровенская обл.) - Татьяна Носкова (Санкт-Петербург, Росия) - 1:0 ("шидо")

1. Шушана Гевондян (Киев - Ровенская обл., 1989 г.р.)
2. Татьяна Носкова (Санкт-Петербург, Россия, 1990 г.р.)
3. Анжелика Шавинина (Черниговская обл., 1993 г.р.)
3. Юлия Котова (Брянск, Россия, 1984 г.р.)
5. Валерия Гончарук (Ровенская обл, 1992 г.р.)
5. Леся Савчук (Киевская обл, 1982 г.р.)
7. Виктория Байдак (АР Крым, 1997 г.р.)
7. Дарья Региль (Полтавская обл., 1995 г.р.).


Весовая категория до 73 кг (49 участников)
1/4 финала:
Антон Тыщенко (Севастополь) - Владислав Михалин (Брянск, Россия) - 0:10
Руфат Магомедов (Днепропетровская обл.) - Виктор Коровайный (Ивано-Франковская обл.) - 10:0
Сергей Дребот (Львовская обл.) - Олег Васильев (Санкт-Петербург, Россия) - 1:0 ("шидо")
Дмитрий Канивец (Полтавская обл.) - Никита Хоментовский (Санкт-Петербург, Россия) - 0:10
1/2 финала:
Владислав Михалин (Брянск, Россия) - Руфат Магомедов (Днепропетровская обл.) - 10:0
Сергей Дребот (Львовская обл.) - Никита Хоментовский (Санкт-Петербург, Россия) - 5:0
за 3-е место:
Антон Тыщенко (Севастополь) - Никита Хоментовский (Санкт-Петербург, Россия) - 10:0
Олег Васильев (Санкт-Петербург, Россия) - Руфат Магомедов (Днепропетровская обл.) - 5:0
Финал:
Владислав Михалин (Брянск, Россия) - Сергей Дребот (Львовская обл.) - 0:10

1. Сергей Дребот (Львовская обл., 1987 г.р.)
2. Владислав Михалин (Брянск, Россия, 1989 г.р.)
3. Антон Тыщенко (Севастополь, 1988 г.р.)
3. Олег Васильев (Санкт-Петербург, Россия, 1986 г.р.)
5. Никита Хоментовский (Санкт-Петербург, Россия, 1987 г.р.)
5. Руфат Магомедов (Днепропетровская обл., 1992 г.р.)
7. Тарас Лозинский (Львовская обл., 1992 г.р.)
7. Дмитрий Канивец (Полтавская обл., 1991 г.р.). 

Весовая категория до 63 кг (11 участниц)
1/4 финала:
Светлана Чепурина (Днепропетровская обл. - Черкасская обл.) - Маргарита Мороз (Сумская обл.) - 10:0
Алина Бойкова (Черниговская обл.) - Яна Шевченко (Донецкая обл.) - 10:0
Анна Солодских (Черниговская обл.) - Александра Серова (Днепропетровская обл.) - 10:0
Анастасия Шевченко (Харьковская обл.) - Мария Шелест (Черкасская обл.) - 10:0
1/2 финала:
Светлана Чепурина (Днепропетровская обл. - Черкасская обл.) - Алина Бойкова (Черниговская обл.) - 10:0
Анна Солодских (Черниговская обл.) - Анастасия Шевченко (Харьковская обл.) - 0:7
за 3-е место:
Яна Шевченко (Донецкая обл.) - Анна Солодских (Черниговская обл.) - 0:10
Оксана Перевознюк (Одесская обл.) - Алина Бойкова (Черниговская обл.) - 10:0
Финал:
Светлана Чепурина (Днепропетровская обл. - Черкасская обл.) - Анастасия Шевченко (Харьковская обл.) - 10:0
 
1. Светлана Чепурина (Днепропетровская обл. - Черкасская обл., 1984 г.р.)
2. Анастасия Шевченко (Харьковская обл., 1993 г.р.)
3. Анна Солодских (Черниговская обл., 1987 г.р.)
3. Алина Бойкова (Черниговская обл., 1985 г.р.)
5. Яна Шевченко (Донецкая обл., 1996 г.р.)
5. Оксана Перевознюк (Одесская обл., 1997 г.р.)
7. Маргарита Мороз (Сумская обл., 1998 г.р.)
7. Виктория Стрельцова (Донецкая обл., 1992 г.р.).


 
Весовая категория до 81 кг (45 участников)
1/4 финала:
Артём Василенко (Харьковская обл.) - Лаша Ломидзе (Воронеж, Россия) - 7:0
Денис Григоренко (Донецкая обл.) - Иван Ефанов (Севастополь) - 0:10
Евгений Катаев (Днепропетровская обл.) - Константин Ананченко (Харьковская обл.) - 10:0
Антон Улезлов (Харьковская обл.) - Антон Гурмаза (Николаевская обл.) - 0:10
1/2 финала:
Артём Василенко (Харьковская обл.) - Иван Ефанов (Севастополь) - 7:0
Евгений Катаев (Днепропетровская обл.) - Антон Гурмаза (Николаевская обл.) - 10:0
за 3-е место:
Денис Григоренко (Донецкая обл.) - Антон Гурмаза (Николаевская обл.) - 0:10
Виктор Макуха (Киев) - Иван Ефанов (Севастополь) - 0:10
Финал:
Артём Василенко (Харьковская обл.) - Евгений Катаев (Днепропетровская обл.) - 0:10
 
1. Евгений Катаев (Днепропетровская обл., 1990 г.р.)
2. Артём Василенко (Харьковская обл., 1989 г.р.)
3. Антон Гурмаза (Николаевская обл., 1982 г.р.)
3. Иван Ефанов (Севастополь, 1988 г.р.)
5. Денис Григоренко (Донецкая обл., 1991 г.р.)
5. Виктор Макуха (Киев, 1995 г.р.)
7. Андрей Волошин (Полтавская обл., 1990 г.р.)
7. Станислав Бондаренко (Запорожская обл., 1992 г.р.).

Весовая категория до 70 кг (7 участниц)
1/4 финала:
Татьяна Савенко (Днепропетровская обл.) - Виктория Витковская (Ровенская обл.) - 10:0
Марина Андриевская (Донецкая обл.) - Ксения Васькович (Севастополь) - 10:0
Луиза Гайнутдинова (Черниговская обл.) - София Дарчук (Донецкая обл.) - 10:0
1/2 финала:
Татьяна Савенко (Днепропетровская обл.) - Марина Андриевская (Донецкая обл.) - 10:0
Луиза Гайнутдинова (Черниговская обл.) - Яна Крюкова (Днепропетровская обл.) - 10:0
за 3-е место:
Виктория Витковская (Ровенская обл.) - Яна Крюкова (Днепропетровская обл.) - 0:5
София Дарчук (Донецкая обл.) - Марина Андриевская (Донецкая обл.) - 0:10
Финал:
Татьяна Савенко (Днепропетровская обл.) - Луиза Гайнутдинова (Черниговская обл.) - 0:10
 
1. Луиза Гайнутдинова (Черниговская обл., 1989 г.р.)
2. Татьяна Савенко (Днепропетровская обл., 1987 г.р.)
3. Яна Крюкова (Днепропетровская обл., 1993 г.р.)
3. Марина Андриевская (Донецкая обл., 1991 г.р.)
5. Виктория Витковская (Ровенская обл., 1989 г.р.)
5. София Дарчук (Донецкая обл., 1987 г.р.)
7. Ксения Васькович (Севастополь, 1987 г.р.).


Весовая категория до 90 кг (19 участников)
1/4 финала:
Станислав Ретинский (Киев - Сумская обл.) - Сергей Танцюра (Полтавская обл.) - 5:0
Артём Гуляев (Харьковская обл.) - Евгений Жекалов (Днепропетровская обл.) - 10:0
Кеджау Ньябали (Киев - Кировоградская обл.) - Вячеслав Деревянко (Полтавская обл.) - 10:0 (удушающий приём)
Алексей Мальков (Донецкая обл.) - Виталий Ковтунов (Харьковская обл.) - 0:10
1/2 финала:
Станислав Ретинский (Киев - Сумская обл.) - Артём Гуляев (Харьковская обл.) - 10:0 (четыре "шидо")
Кеджау Ньябали (Киев - Кировоградская обл.) - Виталий Ковтунов (Харьковская обл.) - 7:0
за 3-е место:
Дмитрий Бардаш (Донецкая обл.) - Виталий Ковтунов (Харьковская обл.) - 10:0 (без борьбы)
Алексей Мальков (Донецкая обл.) - Артём Гуляев (Харьковская обл.) - 10:0
Финал:
Станислав Ретинский (Киев - Сумская обл.) - Кеджау Ньябали (Киев - Кировоградская обл.) - 0:10 (без борьбы)

1. Кеджау Ньябали (Киев - Кировоградская обл., 1990 г.р.)
2. Станислав Ретинский (Киев - Сумская обл., 1992 г.р.)
3. Дмитрий Бардаш (Донецкая обл., 1993 г.р.)
3. Алексей Мальков (Донецкая обл., 1992 г.р.)
5. Виталий Ковтунов (Харьковская обл., 1992 г.р.)
5. Артём Гуляев (Харьковская обл., 1992 г.р.)
7. Богдан Баранов (Донецкая обл., 1993 г.р.)
7. Вячеслав Деревянко (Полтавская обл., 1993 г.р.).


 
Весовая категория до 78 кг (10 участниц)
1/4 финала:
Анастасия Турчин (Ровенская обл.) - Альбина Моисеенко (Донецкая обл.) - 10:0
Татьяна Семененко (Донецкая обл.) - Яна Прищепа (Черкасская обл.) - 0:10
Алина Гизай (Луганская обл.) - Инна Острижная (Донецкая обл.) - 10:0
Людмила Никитина (Киев) - Ксения Дарчук (Донецкая обл. - АР Крым) - 0:10
1/2 финала:
Анастасия Турчин (Ровенская обл.) - Яна Прищепа (Черкасская обл.) - 10:0
Алина Гизай (Луганская обл.) - Ксения Дарчук (Донецкая обл. - АР Крым) - 0:10
за 3-е место:
Анастасия Шевчук (Житомирская обл.) - Алина Гизай (Луганская обл.) - 10:0
Людмила Никитина (Киев) - Яна Прищепа (Черкасская обл.) - 10:0
Финал:
Анастасия Турчин (Ровенская обл.) - Ксения Дарчук (Донецкая обл. - АР Крым) - 10:0

1. Анастасия Турчин (Ровенская обл., 1995 г.р.)
2. Ксения Дарчук (Донецкая обл. - АР Крым, 1993 г.р.)
3. Анастасия Шевчук (Житомирская обл., 1996 г.р.)
3. Людмила Никитина (Киев, 1994 г.р.)
5. Алина Гизай (Луганская обл., 1993 г.р.)
5. Яна Прищепа (Черкасская обл., 1992 г.р.)
7. Татьяна Семененко (Донецкая обл., 1985 г.р.)
7. Инна Острижная (Донецкая обл., 1994 г.р.).

Весовая категория до 100 кг (21 участник)
1/4 финала:
Артём Блошенко (Донецкая обл.) - Алексей Авдеев (АР Крым) - 10:0
Ярослав Рытко (Николаевская обл.) - Адам Бециев (Днепропетровская обл.) - 7:0 (доп. время)
Антон Брачев (Днепропетровская обл. - Севастополь) - Андрей Болобан (Донецкая обл.) - 10:0
Алексей Фомичёв (Брянск, Россия) - Семён Ракита (Запорожская обл.) - 0:1 ("шидо" в доп. время)
1/2 финала:
Артём Блошенко (Донецкая обл.) - Ярослав Рытко (Николаевская обл.) - 10:0
Антон Брачев (Днепропетровская обл. - Севастополь) - Семён Ракита (Запорожская обл.) - 0:10
за 3-е место:
Илья Фомичев (Брянск, Россия) - Антон Брачев (Днепропетровская обл. - Севастополь) - 0:10
Владислав Диброва (Киев - Закарпатская обл.) - Ярослав Рытко (Николаевская обл.) - 0:10
Финал:
Артём Блошенко (Донецкая обл.) - Семён Ракита (Запорожская обл.) - 10:0

1. Артём Блошенко (Донецкая обл., 1985 г.р.)
2. Семён Ракита (Запорожская обл., 1995 г.р.)
3. Антон Брачев (Днепропетровская обл. - Севастополь, 1990 г.р.)
3. Ярослав Рытко (Николаевская обл., 1985 г.р.)
5. Илья Фомичев (Брянск, Россия, 1988 г.р.)
5. Владислав Диброва (Киев - Закарпатская обл., 1992 г.р.)
7. Андрей Романко (Львовская обл., 1983 г.р.)
7. Алексей Фомичев (Брянск, Россия, 1988 г.р.).

Весовая категория свыше 78 кг (10 участниц)
1/4 финала:
Светлана Ярёмка (Киевская обл.) - Виктория Джоган (Донецкая обл.) - 10:0
Анастасия Сапсай (Черкасская обл.) - Анастасия Аболенцева (Донецкая обл.) - 10:0
Елизавета Каланина (Полтавская обл.) - Наталья Синеок (Донецкая обл.) - 10:0
Галина Тарасова (Запорожская обл.) - Юлия Одрынская (Донецкая обл.) - 10:0
1/2 финала:
Светлана Ярёмка (Киевская обл.) - Анастасия Сапсай (Черкасская обл.) - 10:0
Елизавета Каланина (Полтавская обл.) - Галина Тарасова (Запорожская обл.) - 0:10
за 3-е место:
Виктория Джоган (Донецкая обл.) - Елизавета Каланина (Полтавская обл.) - 10:0 (без борьбы)
Юлия Одрынская (Донецкая обл.) - Анастасия Сапсай (Черкасская обл.) - 0:10
Финал:
Светлана Ярёмка (Киевская обл.) - Галина Тарасова (Запорожская обл.) - 0:10
 
1. Галина Тарасова (Запорожская обл., 1992 г.р.)
2. Светлана Ярёмка (Киевская обл., 1989 г.р.)
3. Виктория Джоган (Донецкая обл., 1981 г.р.)
3. Анастасия Сапсай (Черкасская обл., 1994 г.р.)
5. Елизавета Каланина (Полтавская обл., 1995 г.р.)
5. Юлия Одрынская (Донецкая обл., 1997 г.р.)
7. Анастасия Аболенцева (Донецкая обл., 1997 г.р.)
7. Наталья Синеок (Донецкая обл., 1991 г.р.).

Весовая категория свыше 100 кг (15 участников)
1/4 финала:
Андрей Колесник (Киев) - Муради Ахалая (Днепропетровская обл.) - 10:0 (четыре "шидо")
Нодар Мачутадзе (Днепропетровская обл.) - Александр Савченко (Киев) - 0:10 (удержание)
Владимир Трусов (Брянск, Россия) - Кирилл Белецкий (Донецкая обл.) - 5:0
Размик Тоноян (Киевская обл. - Черкасская обл.) - Антон Руднык (Киев) - 0:10 (доп. время)
1/2 финала:
Андрей Колесник (Киев) - Александр Савченко (Киев) - 10:0
Владимир Трусов (Брянск, Россия) - Антон Руднык (Киев) - 10:0
за 3-е место:
Муради Ахалая (Днепропетровская обл.) - Антон Руднык (Киев) - 0:10 (удержание)
Никита Дибрин (Днепропетровская обл.) - Александр Савченко (Киев) - 10:0
Финал:
Андрей Колесник (Киев) - Владимир Трусов (Брянск, Россия) - 10:0 (без борьбы)
 
1. Андрей Колесник (Киев, 1993 г.р.)
2. Владимир Трусов (Брянск, Россия, 1985 г.р.)
3. Антон Руднык (Киев, 1994 г.р.)
3. Никита Дибрин (Днепропетровская обл., 1993 г.р.)
5. Муради Ахалая (Днепропетровская обл., 1991 г.р.)
5. Александр Савченко (Киев, 1991 г.р.)
7. Нодар Мачутадзе (Днепропетровская обл., 1995 г.р.)
7. Размик Тоноян (Киевская обл. - Черкасская обл., 1988 г.р.).
 
Баннер
Баннер
    Сделать стартовой     Добавить в избранное/заладки
 

2006-2009 "Дзюдо Украины" Все права на авторские материалы принадлежат редакции. Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на информационное агентство "Дзюдо Украины".
Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за авторские материалы.
Сайт разработан в «Кузне Двалина» в 2009 году.