Дзюдоисты харьковского СК "Слобожанец" отличились на турнире в Словении
19.01.2016 18:08
     Полный комплект наград завоевали дзюдоисты харьковского СК "Слобожанец" на международном турнире "Pohorski Bataljon", который состоялся в минувшую субботу в небольшом словенском городке Словенска Бистрица.
     В соревнованиях среди кадетов (1999-2001 г.р.) сильнейшим в весовой категории до 90 кг стал Евгений Вегера, а в весовой категории до 60 кг серебряная медаль на счету Владислава Блудова. Бронзовую награду среди мужчин в весовой категории свыше 100 кг завоевал серебряный призер ЕЮОФ-2015 в Тбилиси Владислав Берёзка. Для 18-летнего подопечного Геннадия Маханькова и Виталия Сулимы эта награда стала первой на международном уровне среди взрослых. 

 
Владислав Берёзка
 
     На татами в Словенской Быстрице выходили еще три представителя СК "Слобожанец" - Сергей Билец (кадеты, 81 кг) и Максим Резник (81 кг) заняли 7-е места в своих весовых категориях, а Ярослав Кныш (кадеты, + 90 кг) завершил турнир на 4-м месте.
     Всего в соревнованиях, в двух возрастных группах, приняли участие более 150 дзюдоистов из Словении, Хорватии, Италии, Египта, России и Украины.  

   Мужчины:
   - 60 кг

   1. Давид Штаркель (Словения)
   2. Тим Пахор (Словения)
   3. Борис Губиани (Италия) 
   3. Миха Озмек (Словения)

   - 66 кг
   1. Ильяс Дзайтаев (Россия)
   2. Давид Куковец (Словения)
   3. Бахауддин Эдильгириев (Россия)
   3. Рок Плесник (Словения)

   - 73 кг
   1. Арби Денильханов (Россия)
   2. Лука Харпф (Словения)
   3. Бувайсар Куриев (Россия)
   3. Муслим Межидов (Россия)

   - 81 кг
   1. Беслан Цинцалашвили (Россия)
   2. Саид-Салам Сагаипов (Россия)
   3. Изнаур Тисаев (Россия)
   3. Янец Видмар (Словения)
   7. Максим Резник (Украина)

   - 90 кг
   1. Абас Азизов (Россия)
   2. Исраил Сагаипов (Россия)
   3. Нарсей Лакович (Словения)
   3. Альяз Триплат (Словения)

   - 100 кг
   1. Зелимхан Башаев (Россия)
   2. Адлан Эскирханов (Россия)
   3. Игор Спасоевич (Словения)

   + 100 кг
   1. Вито Драгич (Словения)
   2. Эней Маринич (Словения)
   3. Владислав Березка (Украина) 

   Кадеты 1999-2001 г.р.:
   - 50 кг

   1. Винко Превольцек (Словения)

   - 55 кг
   1. Лука Амброзич (Словения)

   - 60 кг
   1. Тадей Смоле (Словения)
   2. Владислав Блудов (Украина)

   - 66 кг
   1. Юш Мечилоцек (Словения)

   - 73 кг
   1. Лука Бизяк (Словения)

   - 81 кг
   1. Мартин Дзамбас (Словения)
   7. Сергей Билец (Украина)

   - 90 кг
   1. Евгений Вегера (Украина)

   + 90 кг
   1. Вийеко Йеленек (Хорватия)
   4. Ярослав Кныш (Украина).
 
Баннер
Баннер
    Сделать стартовой     Добавить в избранное/заладки
 

2006-2009 "Дзюдо Украины" Все права на авторские материалы принадлежат редакции. Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на информационное агентство "Дзюдо Украины".
Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за авторские материалы.
Сайт разработан в «Кузне Двалина» в 2009 году.