Чемпионат Украины (U18) среди кадетов. Львов. Результаты второго дня соревнований
11.02.2016 20:31
     На арене львовского манежа учебно-спортивной базы летних видов спорта Минобороны Украины продолжается национальный чемпионат среди юношей и девушек до 18 лет. Во второй день соревнований определились победители и призеры еще в восьми весовых категориях.
     В четверг, три "золота" в копилку своей команды положили столичные дзюдоисты - Вадим Назаренко (73 кг), Анастасия Антипина (57 кг) и Анастасия Ким (70 кг), две награды высшей пробы в активе одесситов - Фёдора Федорчука (81 кг) и Кирилла Нечепорюка (+ 90 кг). Еще в трех весовых категориях первенствовали - Вадим Велков (Кировоградская обл., 90 кг), София Потапчук (Черкасская обл., 63 кг) и Мария Меркулова (Днепропетровская обл., + 70 кг).
     По итогам индивидуальных соревнований победителем командного зачёта стала сборная города Киева, на втором месте представители Днепропетровской области и замкнули призовую тройку дзюдоисты Одесской области. В восьмерку лучших регионов также вошли команды Харьковской, Хмельницкой, Донецкой, Закарпатской и Кировоградской областей.
     В пятницу, в заключительный день чемпионата Украины (U18) среди кадетов, пройдут командные соревнования "стенка на стенку" среди областей и спортивных школ, для участия в которых заявились 13 мужских и 10 женских команд. 

   Юноши 1999-2001 г.р.:
   - 73 кг (50 участников)

   1. Вадим Назаренко (Киев, 2000 г.р., тренеры: А.Каштанова, В.Самотуг, С.Полтавцев)
   2. Михаил Сабодаш (Киевская обл., 2000 г.р., тренеры: А.Рудой, Д.Вернигора)
   3. Евгений Кульга (Днепропетровская обл., 1999 г.р., тренер: А.Сокол)
   3. Юрий Чернышев (Киев, 1999 г.р., тренеры: С.Кузнецова, Г.Белодед)
   5. Сергей Востренков (Днепропетровская обл., 2000 г.р.)
   5. Игорь Адамчук (Закарпатская обл., 2000 г.р.)
   7. Артём Женжеруха (Житомирская обл., 1999 г.р.)
   7. Антон Волженцев (Харьковская обл., 1999 г.р.)
 
 
 
   - 81 кг (30 участников)
   1. Фёдор Федорчук (Одесская обл., 1999 г.р., тренеры: Д.Наконечный, О.Спивак)
   2. Никита Матлашевский (Днепропетровская обл., 1999 г.р., тренеры: А.Дрога, Ю.Пирог)
   3. Владислав Бровко (Львовская обл., 1999 г.р., тренер: О.Шестопалов)
   3. Евгений Балевский (Ровенская обл., 2000 г.р., тренеры: В.Балевский, М.Романкевич)
   5. Константин Мельничук (Волынская обл., 2000 г.р.)
   5. Ян Балевский (Ровенская обл., 1999 г.р.)
   7. Дмитрий Дасик (Киев, 2000 г.р.)
   7. Ярослав Давыдчук (Хмельницкая обл., 1999 г.р.)

   - 90 кг (21 участник)
   1. Вадим Велков (Кировоградская обл., 2000 г.р., тренер: С.Нечмоня)
   2. Евгений Вегера (Харьковская обл., 1999 г.р., тренеры: Е.Тешер, Г.Маханьков)
   3. Егор Стрижаков (Донецкая обл., 1999 г.р., тренеры: В.Сулима, Н.Колчин)
   3. Сергей Марушкин (Одесская обл., 1999 г.р., тренеры: А.Антонова, О.Спивак)
   5. Артём Чопоров (Днепропетровская обл., 1999 г.р.)
   5. Игорь Ганжа (Хмельницкая обл., 1999 г.р.)
   7. Александр Беба (Запорожская обл., 1999 г.р.)
   7. Артур Милевский (Запорожская обл., 2000 г.р.)
 
 
 
   + 90 кг (23 участника)
   1. Кирилл Нечепорюк (Одесская обл., 1999 г.р., тренеры: А.Антонова, О.Спивак)
   2. Ярослав Кныш (Харьковская обл., 2000 г.р., тренеры: В.Величко, Г.Маханьков)
   3. Руслан Прохоренко (Запорожская обл., 1999 г.р., тренер: И.Кузмичев)
   3. Давид Манукян (Одесская обл., 2000 г.р., тренеры: И.Ткаченко, М.Манукян)
   5. Дмитрий Кучер (Днепропетровская обл., 1999 г.р.)
   5. Илья Гушулей (Черновицкая обл., 1999 г.р.)
   7. Андрей Бегийович (Волынская обл., 1999 г.р.)
   7. Кевин Мандегарян (Сумская обл., 2000 г.р.)

   Девушки 1999-2001 г.р.:
   - 57 кг (22 участницы)

   1. Анастасия Антипина (Киев, 1999 г.р., тренеры: А.Каштанова, В.Самотуг, С.Зиньковский)
   2. Алла Онищук (Хмельницкая обл. - Волынская обл., 1999 г.р., тренеры: А.Плотникова, Н.Марчук, В.Онищук)
   3. Владислава Нецвит (Харьковская обл., 1999 г.р., тренеры: Е.Тешер, А.Бакшенев)
   3. Яна Шован (Закарпатская обл., 2000 г.р., тренеры: Ю.Кулиш, В.Капустей)
   5. Анастасия Малиновская (Волынская обл., 1999 г.р.)
   5. Валерия Карауш (Одесская обл., 2000 г.р.)
   7. Карина Гончаренко (Винницкая обл., 2000 г.р.)
   7. Карина Саркисян (Киев, 2000 г.р.)
 

 
   - 63 кг (23 участницы)
   1. София Потапчук (Черкасская обл., 1999 г.р., тренеры: В.Моисеев, И.Горбоконь, В.Король)
   2. Екатерина Паустовская (Днепропетровская обл., 2000 г.р., тренеры: Ю.Пирог, С.Скидан)
   3. Анастасия Мельник (Полтавская обл., 2001 г.р., тренеры: И.Горяшин, О.Федоренко)
   3. Анна Купина (Харьковская обл., 1999 г.р., тренеры: О.Купина, А.Бакшенев)
   5. Ангелина Онищенко (Донецкая обл., 1999 г.р.)
   5. Анна Лысюк (Ровенская обл., 1999 г.р.)
   7. Алина Гончаренко (Киев, 1999 г.р.)
   7. Анастасия Нечипорук (Ровенская обл., 1999 г.р.)

   - 70 кг (15 участниц)
   1. Анастасия Ким (Киев, 2000 г.р., тренеры: И.Горбоконь, Ш.Халматов, О.Олейник)
   2. Анна Бойко (Ровенская обл., 2000 г.р., тренеры: И.Качковская, М.Романкевич)
   3. Мария Снисаренко (Николаевская обл., 2000 г.р., тренер: А.Майборода)
   3. Наталья Чистякова (Черниговская обл., 2001 г.р., тренеры: С.Полтавцев, А.Константинов)
   5. Надежда Кваско (Киев, 2000 г.р.)
   5. Кристина Резникова (Донецкая обл., 2001 г.р.)
   7. Анастасия Додосева (Одесская обл., 2000 г.р.)
   7. Анна Станика (Киев, 2000 г.р.)

   + 70 кг (12 участниц)
   1. Мария Меркулова (Днепропетровская обл. - Донецкая обл., 2000 г.р., тренеры: Ю.Пирог, А.Кузнецов)
   2. Елизавета Горб (Днепропетровская обл., 1999 г.р., тренеры: Ю.Пирог, П.Омета)
   3. Виктория Трифан (Львовская обл., 1999 г.р., тренер: Я.Стельмах)
   3. Анна Слободянюк (Хмельницкая обл., 1999 г.р., тренер: К.Мудрик)
   5. Руслана Булавина (Днепропетровская обл., 2001 г.р.)
   5. Василина Данилюк (Ровенская обл., 1999 г.р.)
   7. Анастасия Прокопенко (Черниговская обл., 2001 г.р.)
   7. Дарья Павлюк (Одесская обл., 1999 г.р.).

   Результаты первого дня соревнований можно посмотреть по ссылке.
 
Баннер
Баннер
    Сделать стартовой     Добавить в избранное/заладки
 

2006-2009 "Дзюдо Украины" Все права на авторские материалы принадлежат редакции. Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на информационное агентство "Дзюдо Украины".
Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за авторские материалы.
Сайт разработан в «Кузне Двалина» в 2009 году.