Полный состав делегации Украины на ЧМ-2009 в Роттердаме
23.08.2009 11:45
   Предлагаем Вашему вниманию официальный состав делегации Украины и программу соревнований на Чемпионате Мира 2009 года, который пройдёт 26-30 августа в Роттердаме (Голландия).
Мужчины:
60 кг – Георгий Зантарая (Киев, «Динамо»)

Родился 21 октября 1987 года, мастер спорта международного класса
Тренеры: Виталий Дуброва, Ярослав Павленко, Виктор Калинин

Серебряный призёр ЧЕ (Тбилиси-2009)
Двухкратный бронзовый призёр ЧЕ
U23 (Зальцбург-2007, Загреб-2008)
Чемпион Европы
U20 (Таллинн-2006)
На Кубках Мира завоевал 8 медалей (0-2-6)

Участник ЧМ (Рио-де-Жанейро-2007).

66 кг
– Сергей Дребот (Львов, «Колос» - «Динамо»)

Родился 16 мая 1987 года, мастер спорта международного класса
Тренеры: Александр Бавшин, Татьяна Гаврилова

На Кубках Мира завоевал 3 медали (0-2-1)

Дебютант чемпионатов мира.

73 кг
– Владимир Сорока (Киев, «Динамо»)

Родился 25 декабря 1982 года, мастер спорта международного класса
Тренеры: Анатолий Калинский, Виталий Дуброва

Чемпион Европы (Тбилиси-2009)

На Кубках Мира завоевал 3 медали (1-1-1)

Участник ЧМ (Рио-де-Жанейро-2007).

81 кг
– Артём Василенко (Харьков, «Динамо» - МОН)

Родился 8 декабря 1989 года, мастер спорта международного класса
Тренер: Геннадий Маханьков

Серебряный призёр ЧМ U20 (Бангкок-2008)
Чемпион Европы U20 (Варшава-2008)

Бронзовый призёр ЧЕ U20 (Прага-2007

На Кубках Мира завоевал 1 медаль (0-0-1)
Дебютант чемпионатов мира.
90 кг – Валентин Греков (Днепропетровск, «Динамо» - «Спартак»)

Родился 18 апреля 1976 года, заслуженный мастер спорта
Тренеры: Данил Волович, Мирон Сосновский
Трёхкратный чемпион Европы (Марибор-2002, Дюссельдорф-2003, Белград-2007)
Бронзовый призёр ЧЕ (Бухарест-2004)
На Кубках Мира завоевал 17 медалей (5-3-9)

Участник ОИ (Пекин-2008
, Афины-2004)
Участник ЧМ (Рио-де-Жанейро-2007, Каир-2005, Осака-2003, Мюнхен-2001, Бирмингем-1999).

100
кг – Артём Блошенко (Донецк, «Динамо»)

Родился 1 февраля 1985 года, мастер спорта международного класса
Тренеры: Пётр Кудрявцев, Дмитрий Бредун
Чемпион Европы U23 (Зальцбург-2007)
Серебряный призёр ЧЕ U20 (София-2004)
На Кубках Мира завоевал 4 медали (0-3-1)
Дебютант чемпионатов мирa.

+ 100 кг – Станислав Бондаренко (Запорожье, «Динамо» - «Украина»)


Родился 29 августа 1987 года, мастер спорта международного класса
Тренеры: Андрей Бондарчук, Андрей Курганский, Вахид Тахмазов
Серебряный призёр ЧМ U20 (Санто-Доминго-2006)
Серебряный призёр ЧЕ U23 (Загреб-2008)

Бронзовый призёр ЧЕ U23 (Зальцбург-2007)

На Кубках Мира завоевал 1 медаль (0-1-0)
Дебютант чемпионатов мира.

Женщины:
48 кг – Татьяна Лусникова (Запорожье, «Украина»)

Родилась 7 января 1982 года, мастер спорта международного класса
Тренеры: Андрей Бондарчук, Андрей Курганский, Вахид Тахмазов

Чемпионка Европы U20
(Будапешт-2001)
На Кубках Мира завоевала 3 медали (0-2-1)

Участница ЧМ (Осака-2003).

52 кг
– Ольга Суха (Ровно, «Украина)

Родилась 13 октября 1987 года, мастер спорта международного класса
Тренер: Михаил Романкевич

Чемпионка Европы U20
(Таллинн-2006)
На Кубках Мира завоевал 7 медалей (2-1-4)

Участница ЧМ (Каир-2005).

57 кг
– Елена Сайко (Надворная, «Украина» - ВС)

Родилась 14 апреля 1987 года, мастер спорта международного класса
Тренер: Евгений Боднарук

Бронзовый призёр ЧМ U20 (Санто-Доминго-2006)

На Кубках Мира завоевала 1 медаль (0-0-1)

Дебютант чемпионатов мира.

63 кг
– Светлана Чепурина (Днепропетровск, «Спартак»)

Родилась 11 июня 1984 года, мастер спорта международного класса
Тренер: Татьяна Беляева

На Кубках Мира завоевала 2 медали (1-1-0)

Участница ЧМ (Рио-де-Жанейро-2007).

70 кг
– Наталья Смаль (Чернигов, ВС – «Украина»)

Родилась 10 марта 1983 года, мастер спорта международного класса
Тренер: Анатолий Маркин

Серебряный призёр ЧЕ
U23 (Киев-2005)
На Кубках Мира завоевала 1 медаль (0-0-1)

Участница ОИ (Пекин-2008)

Участница ЧМ (Рио-де-Жанейро-2007). 

78 кг
– Марина Прищепа (Киев – Днепропетровск, «Динамо»)

Родилась 28 июля 1983 года, мастер спорта международного класса
Тренеры: Александр Нагибин, Анатолий Пирог

Серебряный призёр ЧЕ (Тбилиси-2009)

Двухкратный бронзовый призёр ЧЕ (Тампере-2006, Белград-2007)

Чемпионка Европы
U23 (Любляна-2004)
Серебряный призёр ЧЕ
U23 (Киев-2005)
Серебряный призёр ЧМ
U20 (Чеджу-2002)
Серебряный призёр ЧЕ
U20 (Будапешт-2001)
Двухкратный бронзовый призёр ЧЕ
U20 (Ларнака-2000, Роттердам-2002)
На Кубках Мира завоевала 16 медалей (4-3-9)

Участница ОИ (Пекин-2008)

Участница ЧМ (Рио-де-Жанейро-2007 – 5 место, Каир-2005 – 5 место, Осака-2003).

+ 78 кг – Марина Прокофьева (Днепропетровск, «Динамо»)


Родилась 4 февраля 1982 года, мастер спорта международного класса
Тренеры: Данил Волович, Николай Ящук
Чемпионка Европы (Бухарест-2004)
Бронзовый призёр ЧЕ (Роттердам-2005)
Бронзовый призёр ЧЕ U23 (Любляна-2004)
Бронзовый призёр ЧМ U20 (Набеул-2000)
Серебряный призёр ЧЕ U20 (Будапешт-2001)

На Кубках Мира завоевала 14 медалей (2-4-8)

Участница ОИ (Пекин-2008, Афины-2004 - 5 место, Сидней-2000)

Участница ЧМ (Рио-де-Жанейро-2007, Каир-2005, Осака-2003, Мюнхен-2001, Бирмингем-1999
).
Тренерский штаб:
Руководитель делегации: Александр Нагибин (вице-президент ФДУ).
Государственный тренер: Владимир Походенко.
Главный тренер: Сергей Дуброва.
Старший тренер (женщины): Вячеслав Пилипенко.
И.о. старшего тренера (мужчины): Виталий Дуброва.
Тренеры: Александр Бавшин (Львов), Данил Волович (Днепропетровск), Андрей Бондарчук (Запорожье), Михаил Романкевич (Ровно), Анатолий Маркин.
Врач: Игорь Олексенко.
Массажист: Татьяна Лысенко.
Программа соревнований:
26 августа, среда: 60 кг (Георгий Зантарая), 66 кг (Сергей Дребот), 48 кг (Татьяна Лусникова);
27 августа, четверг: 73 кг (Владимир Сорока), 52 кг (Ольга Суха), 57 кг (Елена Сайко);
28 августа, пятница: 81 кг (Артём Василенко), 63 кг (Светлана Чепурина);
29 августа, суббота: 90 кг (Валентин Греков), 70 кг (Наталья Смаль), 78 кг (Марина Прищепа);
30 августа, воскресенье: 100 кг (Артём Блошенко), + 100 кг (Станислав Бондаренко), + 78 кг (Марина Прокофьева).

Начало соревнований ежедневно в 10.30 по-киевскому времени.
Начало поединков за медали ежедневно в 15.00 по-киевскому времени.

Официальный интернет-сайт соревнований: www.judo2009.com
Он-лайн результаты соревнований на сайте: www.ippon.org
Он-лайн видеотрансляция соревнований на сайте: www.eju.net
 
Баннер
Баннер
    Сделать стартовой     Добавить в избранное/заладки
 

2006-2009 "Дзюдо Украины" Все права на авторские материалы принадлежат редакции. Права на перепечатанные материалы сохраняются за первоисточником.
При перепечатке авторских материалов/новостей обязательна ссылка (для интернет-изданий - гиперссылка) на информационное агентство "Дзюдо Украины".
Редакция может не разделять мнение авторов и не несет ответственности за авторские материалы.
Сайт разработан в «Кузне Двалина» в 2009 году.